Кержаков забивает победный гол. Лучшие моменты матча Россия-Португалия - РИА Новости, 29.02.2020

Кержаков забивает победный гол. Лучшие моменты матча Россия-Португалия

Российские футболисты победили португальцев в отборочном матче ЧМ-2014 со счетом 1:0. Смотрите на видео РИА Новости самые яркие моменты встречи в "Лужниках".

Сборная России по футболу со счетом 1:0 обыграла команду Португалии на стадионе в "Лужниках", одержав третью победу подряд на старте отборочного цикла чемпионата мира 2014 года.

Единственный гол в матче забил на шестой минуте форвард "Зенита" Александр Кержаков.

"Не важно, кто забивает. Главное, чтобы мы побеждали. Сегодня я забил, завтра кто-то другой из партнеров забьет. Для меня это не особо важную роль играет", - сказал после матча нападающий сборной России по футболу Александр Кержаков.

Около 20 минут после забитого гола, сборная России отбивалась от атак противника. Команда Фабио Капелло пока не пропускает в этом отборочном цикле ни одного удара. Игорь Акинфеев сохранял свои ворота на замке и в играх с Северной Ирландией (2:0) и Израилем (4:0).

Сборная России, которая 16 октября примет в "Лужниках" команду Азербайджана, набрала 9 очков и единолично возглавила группу F. В активе португальцев осталось шесть очков.