Рейтинг@Mail.ru
Спецназ Турции вошел в Северный Ирак после атаки курдских боевиков - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецназ Турции вошел в Северный Ирак после атаки курдских боевиков

Читать ria.ru в
Батальон спецназа Турции вошел в Северный Ирак, авиация и артиллерия наносят удары по боевикам Рабочей партии Курдистана. Военная операция началась после нападения сепаратистов на юго-восток страны в ночь на 19 октября.

 

Батальон спецназа Турции вошел в Северный Ирак, авиация и артиллерия наносят удары по боевикам сепаратистской Рабочей партии Курдистана, которые совершили нападение на военнослужащих приграничной провинции Хаккяри в ночь на 19 октября. 

В результате атаки курдских боевиков на здания сил безопасности погибли 24 военнослужащих Турции, еще 18 ранены. Столкновение с сепаратистами продолжалось несколько часов.

Сообщается, что президент Турции Абдуллах Гюль осудил террористическую атаку боевиков, заявив журналистам, что "месть за нападение будет очень тяжелой". 

Рабочая партия Курдистана (РПК) признана ООН и ЕС террористической организацией. Сепаратисты добиваются автономии на юго-востоке Турции. В результате конфликта, который длится более четверти века, погибли более 40 тысяч человек.


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала