Рейтинг@Mail.ru
Участники многотысячного шествия в Нью-Йорке перекрыли Манхэттен - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники многотысячного шествия в Нью-Йорке перекрыли Манхэттен

Читать ria.ru в
В массовом шествии на Манхэттене, приуроченном к Первомаю, приняли участие почти 10 тысяч человек. На улицы вышли люди с разными флагами - национальными, революционными и со знаменами секс-меньшинств.

Протесты начались в Нью-Йорке с утра шумными пикетами у нескольких банков, среди которых Bank of  America и Chase. Днем шествие перекрыло на некоторое время Пятую авеню, вечером парализовало улицы  нижнего Манхэттена от Юнион-сквер до Бэттэри-парк.

Возле Уолл-стрит потоки протестующих пытались задержаться, чтобы криками и свистом выразить  свое отношение к финансовому сектору, политику которого они называют "финансовым терроризмом". Однако  полиция установила прочные баррикады на подходах к Нью-Йоркской фондовой бирже.

Движение "Захвати Уолл-Стрит" объявило о своем существовании в Нью-Йорке 17 сентября 2011 года, и распространилась  затем на ряд крупных городов США, а также прокатилась по странам Европы. Протестующие требуют увеличить  налоги на самых богатых, которых называют 1%, выступают против безработицы и деятельности финансовых  институтов, хотят прекращения войны и создания рабочих мест

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала