Рейтинг@Mail.ru
"Людей мне снимать непросто". Дмитрий Медведев об увлечении фотографией - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Людей мне снимать непросто". Дмитрий Медведев об увлечении фотографией

Читать ria.ru в
Президент России увлекается фотографией более 35 лет, а его первым фотоаппаратом была советская "Смена". О своем давнем увлечении фотосъемками Дмитрий Медведев рассказал в видеоблоге.

Президент РФ Дмитрий Медведев побывал на фотовыставке "Лучшая фотография России-2009" в Центре современного искусства "Винзавод".

В своем видеообращении в блоге глава государства рассказал, что он сам -  заядлый фотолюбитель и занимается фотографией уже более 35 лет.

"У меня была чудесная фотокамера. Это был самый простой советский фотоаппарат, самый дешевый. Но именно потому, что он простой, не навороченный, как принято говорить, удавалось делать снимки, которые требовали трудоотдачи. Это был опыт, метод проб и ошибок", - пояснил Медведев.

Сейчас президент, по его словам, предпочитает снимать на цифровые фотокамеры известных мировых брендов.

"Мне нравится снимать пейзажи, архитектуру и, конечно, мне нравится снимать людей. Но, если говорить по-честному, людей мне снимать очень непросто, потому что в силу моей работы это будет странно выглядеть, если я в какой-то момент выбегу с фотоаппаратом и начну кого-то фотографировать. Боюсь, просто люди меня не поймут", - сказал Дмитрий Медведев в своем  блоге на сайте www.kremlin.ru.

На страницах сайта можно посмотреть фотоработы президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала