Рейтинг@Mail.ru
Из жестоких детей вырастают жестокие родители – Стриженова - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из жестоких детей вырастают жестокие родители – Стриженова

Читать ria.ru в
Норма поведения должна закладываться в семье, считает актриса Екатерина Стриженова. В ходе круглого стола в РИА Новости она предложила свое решение проблемы жестокого обращения с детьми.

Нормы поведения человека закладываются в семье, считает участница акции "Ремень – не метод воспитания" актриса Екатерина Стриженова. По ее мнению, родители позволяют себе жестокость по отношению к детям, потому что когда-то сами были жертвами насилия. Об этом телезвезда рассказала в ходе круглого стола, состоявшемся 22 июля в РИА Новости.

"Все идет от семьи. Мы видим отношение мамы к папе, папы к маме, родителей к себе. Так же мы строим и свою жизнь. Из жестоких детей вырастают жестокие родители", - сказала Стриженова.

Актриса считает, что к решению проблемы насилия над детьми нужно подходить комплексно. Родители обязаны разъяснять своему ребенку, что такое хорошо и что такое плохо, организовывать досуг. Кроме того, по мнению Стриженовой, дети должны быть проинформированы о том, куда они могут обратиться за помощью.

Еще один вид жестокости, на который следует обращать внимание, проявляется во взаимоотношениях уже между детьми, добавила актриса. Это происходит из-за неорганизованности досуга. Если у детей много свободного времени, они смотрят жестокие фильмы, а потом проверяют увиденное на более слабых сверстниках.

Акция "Ремень - не метод воспитания" призвана привлечь внимание общественности к проблеме жестокого обращения с детьми. В ней участвуют известные телеведущие, певцы, актеры, спортсмены. Во время акции "звезды" расстаются со своими ремнями в знак того, что они против таких методов воспитания.

Символы борьбы с насилием доставят к 28 июля на Всероссийский форум в лагерь "Орленок". Дети запрут ремни знаменитостей в сундук, а ключ отдадут дизайнеру, который создаст из собранного арт-объект. По замыслу организаторов акции, в дальнейшем этот экспонат станет переходящим призом для победителя ежегодного конкурса "Город без жестокости к детям".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала