Рейтинг@Mail.ru
Медведев грозит увольнениями за давление на следствие по игорному бизнесу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев грозит увольнениями за давление на следствие по игорному бизнесу

Читать ria.ru в

Расследование дела об игорном бизнесе в Подмосковье, по словам президента РФ Дмитрия Медведева, должно идти "спокойно". За давление на следствие президент обещал увольнять "независимо от чинов и званий".

Выступая на всероссийском координационном совещании правоохранительных органов, Медведев предостерег силовиков от поспешных выводов по нашумевшему делу об игорном бизнесе в Московской области.

"Ни в коем случае нельзя делать выводы о виновности или невиновности людей до объявления приговора суда. А тем более давить на следствие, привлекая средства массовой информации", – подчеркнул президент.

Сеть незаконных игорных заведений в 15 городах Московской области сотрудники ФСБ и СК РФ раскрыли в начале февраля. По данным следствия, преступный бизнес, приносивший до 10 миллионов долларов в месяц, "крышевали" высокопоставленные работники прокуратуры и ГУВД Подмосковья.

По подозрению в организации подпольного игорного бизнеса арестован предприниматель Иван Назаров. На время следствия от исполнения обязанностей отстранены прокурор Московской области и его заместитель.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала