Рейтинг@Mail.ru
Пилоты рассказали, с каким "диагнозом" летают в эскадрилье "Стрижи" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилоты рассказали, с каким "диагнозом" летают в эскадрилье "Стрижи"

Читать ria.ru в
Пилотажная группа "Стрижи" отмечает 6 мая 20 лет со дня своего образования. Смотрите на видео РИА Новости, с каким "диагнозом" принимают в эту эскадрилью и как готовятся.

Новую летную программу покажет пилотажная группа "Стрижи" день своего 20-летия 6 мая в небе над Кубинкой. По словам пилота с 25-летним стажем Виктора Селютина, который уже десять лет летает хвостовым в эскадрилье, нынешней состав пилотов один из самых "слетанных".

"Большинство пилотов пришли в команду в начале 2000-х годов. За десять лет мы совместно налетали уже сотни часов", - сказал он РИА Новости.

По его словам, каждый член эскадрильи знает свое место в небе, где очень важны слаженность и доверие друг к другу.

В юбилейную программу эскадрильи включено много перестроений, а также некоторые элементы из предыдущих выступлений. Однако что именно зрители увидят 6 мая в Подмосковной Кубинке, асы не говорят. Известно лишь, что в небо вместе со "Стрижами" поднимутся и "Русские витязи".

"Русскими витязями" у нас здоровая конкуренция. И благодаря этому наши программы с каждым разом усложняются", - сказал Селютин.

Эскадрилья выполняет элементы на фронтовых истребителях четвертого поколения МиГ-29. С 2003-го года "Стрижи" выступают на машинах, окрашенных в цвета российского триколора.

Пилотажная группа "Стрижи" дебютировала в 1991 году на аэродроме 237-го Гвардейского проскуровского центра показа авиационной техники имени маршала авиации Ивана Кожедуба, где экипажи впервые показали групповое пилотирование на боевых самолетах ВВС России. Последние 10 лет эскадрилья - постоянный участник авиасалона МАКС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала