Рейтинг@Mail.ru
Путину в Дубне рассказали, как с помощью золота можно изучать Вселенную - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину в Дубне рассказали, как с помощью золота можно изучать Вселенную

Читать ria.ru в

В подмосковном наукограде Дубна премьер-министру РФ Владимиру Путину показали строящийся коллайдер NICA и рассказали, как с его помощью будут изучать раннюю Вселенную и процессы, происходящие в звездах.

После осмотра уникальных научно-исследовательских установок Путин провел заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям. Глава правительства заявил, что Россия обладает всеми необходимыми условиями для создания научных комплексов мирового уровня. Примером тому и является ускорительно-экспериментальный комплекс NICA, в создании которого принимают участие более 700 ученых из 32 стран.

"Сейчас есть все необходимые условия для того, чтобы именно у нас, в России, развернуть работы по созданию научных комплексов мирового уровня. Как говорят специалисты, исследовательских установок мегакласса, под стать знаменитому адронному коллайдеру и нацеленных на получение результатов нобелевского уровня", - сказал Путин.

Как отметил премьер-министр, проекты такого уровня – это не просто "вопрос национального престижа". Они помогают совершать "прорывы в фундаментальных знаниях и технологиях" и стимулируют развитие высокоточных производств.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала