Рейтинг@Mail.ru
Гигантский воздушный змей из Японии поднялся над Владивостоком - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гигантский воздушный змей из Японии поднялся над Владивостоком

Читать ria.ru в
Гигантский воздушный змей размером около 20 кв. метров поднялся над бухтой Лазурная 17 июля. Смотрите на видео, как отмечали 20-летие побратимства между Владивостоком и японским городом Ниигата.

Гигантского змея запустили в небо над бухтой Лазурная во Владивостоке 17 июля. Необычным воздушным шоу на берегу отметили 20-летие установления побратимских отношений между столицей Приморья и японским городом Ниигата.

Делегацию из Японии возглавили мэр города Ниигата Акира Синода и председатель муниципального собрания Такаси Фудзита. Среди японских гостей были представители гостиничного и туристического бизнеса, сотрудники специализированного колледжа изобразительных жанров манга и аниме, а также мастера по изготовлению и запуску гигантских воздушных змеев.

"Ниигата – первый город-побратим Владивостока. Мы сердечно поздравляем ваш город с быстрым развитием. В следующем году здесь пройдет встреча руководителей стран АТЭС. Идет строительство моста через бухту Золотой Рог. Но мы гордимся тем, что смогли построить еще более длинный мост – мост дружбы между нашими городами через все Японское море", - сказал в приветственной речи Акира Синода.

Подарком от японской делегации должен был стать "бой" воздушных змеев, но из-за слабого ветра в небо запустили лишь одну, зато самую большую конструкцию. На полотнище размером около 20 квадратных метров были изображены гербы Владивостока и Ниигаты, а также надпись на русском и японском языках "С 20-летием!".

Воздушный змей продержался в воздухе всего несколько минут и, чтобы не разочаровать зрителей, японские специалисты еще раз повторили его запуск.

Гости из Страны восходящего солнца также провели для приморцев несколько мастер-классов. Они показали, как изготовить змея, используя полиэтилен, рейки, скотч и веревку. Кроме того, все желающие могли поучиться рисовать настоящие японские комиксы манга.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала