Рейтинг@Mail.ru
На творческом вечере в Политехе Евтушенко читал стихи о любви - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На творческом вечере в Политехе Евтушенко читал стихи о любви

Читать ria.ru в
Поэт Евгений Евтушенко отметил свой 78-й день рождения творческим вечером в московском Политехническом музее. Последний раз Евтушенко встречался со своими читателями ровно год назад.

Поэт Евгений Евтушенко отметил 78-й день рождения, беседуя с читателями и декламируя свои новые стихи в московском Политехническом музее. Проводить творческий вечер ежегодно 18 июля на сцене Политеха стало традицией. Друг Евтушенко автор-исполнитель Сергей Никитин рассказал РИА Новости, что это вовсе не "прихоть" поэта, а обязанность.

"Евгений Евтушенко заключил с Политехническим музеем контракт о том, что он будет отмечать свой день рождения здесь в течение 25 лет. Я точно не помню, но, по-моему, шестнадцать таких вечеров уже прошло. И я нисколько не сомневаюсь, что этот контракт будет выполнен и даже продлен", - отметил Никитин.

Писатель-сатирик Михаил Задорнов, выступивший на вечере в качестве конферансье, дружит с Евгением Евтушенко уже более десяти лет и называет его просто - "гений".

"Во-первых, он Ев-гений. Во-вторых, что такое гений? Гений - это неформат на ТВ. Его не хотят показывать в телевизионных программах, значит, он гений. Ну а если серьезно, Евтушенко живет так, как он учит жить в своих стихах. Если он влюбляется, он пишет об этом в своих стихах и не стесняется этого", - рассказал Задорнов.

С поклонниками своего творчества Евтушенко не встречался ровно год. Поэт лечил старую спортивную травму ноги. За четыре месяца Евтушенко перенес три операции.

На творческом вечере Евтушенко прочитал свои новые стихи из сборника "Можно все еще спасти". Это издание было опубликовано незадолго до 78-летия поэта. Поздравить Евгения Евтушенко в Политех пришли знаменитые музыканты, поэты и художники.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала