Рейтинг@Mail.ru
Прыжки в горящее кольцо и другие трюки на чемпионате по джигитовке - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыжки в горящее кольцо и другие трюки на чемпионате по джигитовке

Читать ria.ru в
Всероссийский чемпионат по джигитовке собрал спортсменов со всей России в подмосковном Лыткарино. Свое мастерство продемонстрировали команды из Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара и других городов страны.

На Всероссийский чемпионат по джигитовке, который прошел в подмосковном Лыткарино в воскресенье 17 июля, съехались спортсмены со всей России. Свое мастерство продемонстрировали команды из Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара и других городов страны.

"Чемпионат России по джигитовке мы проводим для того, чтобы можно было показать детям нашим, ребятам, девчатам, всю красоту этого искусства", - сказал президент федерации конного спорта Московской области Евгений Серегин.

Всероссийский чемпионат по джигитовке проходит ежегодно с 2006 года. На этот раз на соревнования приехало 9 команд, в каждой из которых было представлено по три участника из разных категорий: профессионалы, любители и девушки, выступающие с вольной программой. Продемонстрировать свое мастерство изъявили желание и спортсмены-одиночники. Всего в чемпионате приняли участие около 60 человек. Самым юным наездникам еще не исполнилось и десяти лет.

По традиции джигитовкой начинают заниматься с 14 лет, однако, по словам организаторов, возраст наездников неограничен.

Джигитовка – это неолимпийская дисциплина конного спорта, требующая хорошей физической подготовки, искусного обращения с оружием и конем. Во время выступления всадник демонстрирует смелость, ловкость и силу.

История джигитовки насчитывает не одну сотню лет. Самые первые упоминания об этом искусстве относятся к временам Древнего Рима.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала