контекст
- В Якутии создадут криохранилище семян и новую породу лошадей
- 34 наездника вместе с лошадьми выступили на первенстве в Бресте
- Акробатические трюки на лошадях показали курсанты на Красной площади
видео топ 5

Выборы в Госдуму-2011. Видео с избирательных участков в Москве

Катя Затуливетер рассказала, как стала "шпионкой" после похода в театр

Россия обыграла сборную мира со счетом 11:1. Видео "Битвы чемпионов"

После суда Джулиана Ассанжа окружили полицейские и журналисты

Артисты Cirque du Soleil показали трюки в воздухе на репетиции шоу
На Всероссийский чемпионат по джигитовке, который прошел в подмосковном Лыткарино в воскресенье 17 июля, съехались спортсмены со всей России. Свое мастерство продемонстрировали команды из Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара и других городов страны.
"Чемпионат России по джигитовке мы проводим для того, чтобы можно было показать детям нашим, ребятам, девчатам, всю красоту этого искусства", - сказал президент федерации конного спорта Московской области Евгений Серегин.
Всероссийский чемпионат по джигитовке проходит ежегодно с 2006 года. На этот раз на соревнования приехало 9 команд, в каждой из которых было представлено по три участника из разных категорий: профессионалы, любители и девушки, выступающие с вольной программой. Продемонстрировать свое мастерство изъявили желание и спортсмены-одиночники. Всего в чемпионате приняли участие около 60 человек. Самым юным наездникам еще не исполнилось и десяти лет.
По традиции джигитовкой начинают заниматься с 14 лет, однако, по словам организаторов, возраст наездников неограничен.
Джигитовка – это неолимпийская дисциплина конного спорта, требующая хорошей физической подготовки, искусного обращения с оружием и конем. Во время выступления всадник демонстрирует смелость, ловкость и силу.
История джигитовки насчитывает не одну сотню лет. Самые первые упоминания об этом искусстве относятся к временам Древнего Рима.















Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация