Рейтинг@Mail.ru
"Булгарию" буксируют на мель несколько кранов. Съемка с воздуха - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Булгарию" буксируют на мель несколько кранов. Съемка с воздуха

Читать ria.ru в
"Булгарию", поднятую на уровень верхней палубы, буксируют на мель. Смотрите на видео, как выглядит с борта вертолета операция по транспортировке теплохода.

"Булгарию", поднятую на уровень верхней палубы, отбуксировали на мель с помощью транспортного судна. За ходом операции с воздуха наблюдал министр транспорта России Игорь Левитин.

Транспортировка судна заняла несколько часов, в ночь на воскресенье под воду спустились водолазы. Они заваривают иллюминаторы, чтобы с помощью насосов можно было начать откачивать воду из помещений теплохода.

По мнению руководителя оперативного штаба по подъему затонувшего теплохода заместителя министра транспорта Виктора Олерского, на корабле еще остались тела жертв.

Министр транспорта России Игорь Левитин отметил, что, вероятно уже в воскресенье, Булгарию" начнут обследовать сотрудники Следственного комитета России.

"Следователи должны будут определить, что делать дальше. Если будет необходимость ставить судно в док, будет операция по постановке в док. Но это все будет зависеть от решения следователей", - сказал Левитин.

По последним данным, на "Булгарии" в момент крушения 10 июля находился 201 человек. Погибли 117 человек, спасены 79. Восемь человек числятся пропавшими без вести.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала