Рейтинг@Mail.ru
Специалисты МЧС ищут тела погибших на поднятой со дна "Булгарии" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты МЧС ищут тела погибших на поднятой со дна "Булгарии"

Читать ria.ru в
Тела двух человек, пропавших без вести при крушении "Булгарии", специалисты МЧС надеются обнаружить в машинном отделении судна. О том, как идут поиски, рассказал начальник Приволжского регионального управления МЧС.

Тела двух человек, до сих пор числящихся пропавшими без вести при крушении теплохода "Булгария", сотрудники МЧС надеются обнаружить в машинном отделении поднятого на поверхность судна. Как сообщил журналистам начальник Приволжского регионального управления МЧС Игорь Паньшин, в воскресенье 24 июля спасатели нашли на корабле шесть тел: четырех женщин и двух мужчин.

"Одно тело было обнаружено на шлюпочной палубе, два тела - на средней палубе, остальные на главной палубе", - сказал Паньшин.

Специалисты ведут поиски не только на теплоходе. По словам Игоря Паньшина, к розыскам пропавших привлечена авиация, сотрудники ГИМС патрулируют акваторию Куйбышевского водохранилища на катерах, а на 12 островах дежурит личный состав МЧС.

Паньшин также отметил, что в настоящее время теплоход уверенно стоит на мели. Судно поднято на семь метров, осадка теплохода составляет три метра. Проводятся работы по приданию "Булгарии" положительной плавучести. Мощные насосы откачивают с судна воду, но пока доступ в машинное отделение закрыт.

Окончательный вывод об обстоятельствах крушения корабля сделают сотрудники Следственного комитета России. Но уже сейчас, считает Игорь Паньшин, можно утверждать, что капитан знал, что судно уходит на дно и делал все возможное, чтобы спасти людей. Во время крушения он на полной скорости направил "Булгарию" на мель, до нее судно не дотянуло всего 40 метров.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала