Рейтинг@Mail.ru
Медведев подвел итоги аттестации полицейских: уволены более 200 тысяч - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подвел итоги аттестации полицейских: уволены более 200 тысяч

Читать ria.ru в

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главами силовых ведомств подвел итоги аттестации полицейских, завершающейся 1 августа. По словам главы государства, из МВД уволены более 200 тысяч человек.

На встрече в Горках присутствовали глава МВД Рашид Нургалиев, директор ФСБ Александр Бортников, генеральный прокурор Юрий Чайка, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и первый заместитель руководителя президентской администрации Владислав Сурков.

Глава государства отметил, что работа аттестационной комиссии будет продолжена и после завершения аттестации.

"Комиссией накоплен неплохой опыт, впервые, еще раз подчеркиваю, за всю историю нашего государства. Я думаю, что его можно было бы использовать и дальше во всех правоохранительных ведомствах", - сказал Медведев.

Внеочередная аттестация сотрудников правоохранительных органов проводилась в соответствии со вступившим в силу 1 марта 2011 года законом  "О полиции". В ходе реформы из МВД уже уволены или будут сокращены в ближайшее время 22% личного состава – более 200 тысяч человек. Прошедшие аттестацию сотрудники переименованы из милиционеров в полицейских.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала