Рейтинг@Mail.ru
Женщина, не пропустившая машину ГИБДД, признала свою вину в суде - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщина, не пропустившая машину ГИБДД, признала свою вину в суде

Читать ria.ru в
Суд оштрафовал на 500 рублей Ксению Ноздрачеву, не уступившую дорогу полицейской машине. После заседания женщина сообщила, что подала заявление в прокуратуру в отношении журналиста, опубликовавшего в своем блоге копию ее водительской карточки.

Ксения Ноздрачева согласилась с решением мирового суда Дорогомиловского района Москвы, назвав его справедливым. Судья признал женщину виновной в том, что она не уступила дорогу полицейской машине, и оштрафовал ее на 500 рублей.

"Фактически, можно сказать, что я не предоставила дорогу машине со спецсигналом. Я это признаю, потому что я действительно не перестроилась. Я не сразу сориентировалась и поэтому нарушила ПДД", - рассказала РИА Новости Ноздрачева.

Судья решил не лишать ее водительских прав, приняв во внимание смягчающие обстоятельства: женщина полностью признала свою вину и раньше не привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

На заседании присутствовал ведущий радиостанции "Серебряный дождь" Александр Бунин, который опубликовал в своем блоге копию водительской карточки Ноздрачевой, где якобы зафиксировано, что в 2005 году женщина также не пропустила машину со спецсигналами.

Женщина сообщила журналистам, что написала заявление в прокуратуру в отношении Бунина с просьбой провести проверку по статье 137 части 2 УК (нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Ноздрачева считает, что радиоведущий не имел права опубликовывать в интернете ее личные документы. Прокуратура должна выяснить, были ли нарушения закона в его действиях.

Инцидент произошел в середине июля этого года на Кутузовском проспекте возле Триумфальной арки. Муж женщины-водителя Александр Ноздрачев рассказал СМИ, что его супруга не сумела вовремя перестроиться и уступить дорогу полицейскому автомобилю с включенной "мигалкой" и следующей за ним машине со спецсигналами. Мужчина утверждал, что после этого его беременную жену остановил инспектор ГИБДД и попытался отобрать у нее права, а ему самому угрожал пистолетом. Инцидент вызвал большой общественный резонанс в интернете, после чего ГУМВД по Москве назначило по данному факту служебную проверку.

Утверждение о том, что Ксении Ноздрачевой угрожали пистолетом, не нашло подтверждения, так как предоставить видеозапись, на которой этот факт был бы зафиксирован, муж женщины не смог.

По информации столичного ГУМВД, сотрудник ГИБДД,  который не представился Александру Ноздрачеву, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Смотреть круглосуточный канал РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала