Рейтинг@Mail.ru
Барак Обама тоже человек: танцует, ест гамбургеры и ловит мух - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барак Обама тоже человек: танцует, ест гамбургеры и ловит мух

Читать ria.ru в
Президенту США 4 августа исполнилось 50 лет. Смотрите на видео, как Обама разобрался с мухой во время интервью в Белом доме, позавтракал с Медведевым в закусочной и съел мороженое на берегу Мексиканского залива.

Обама за два года президентства запомнился всему миру не только политическими решениями, но и тем, как он разобрался с мухой во время интервью в Белом доме, съел мороженое на берегу Мексиканского залива, станцевал на крыше автобуса и позавтракал с Медведевым в американской  закусочной.

Танец Обамы во время прямого эфира телевизионного шоу вызвал неоднозначные высказывания – от похвалы "за раскованность" самых продвинутых пользователей до осуждения со стороны приверженцев консервативных взглядов. Похожая реакция была и на появление кадров с танцующим президентом на крыше автобуса. Узнаваемые движения в стиле Майкла Джексона в исполнении Обамы были сняты множеством очевидцев на мобильные телефоны.

Кадры, на которых он вместе с российским президентом Дмитрием Медведевым заглянул в один из американских ресторанов фастфуда, попали в информационные выпуски крупных мировых телекомпаний. Появление Обамы на берегу Мексиканского залива, где в 2010 году произошел разлив нефти, было направлено на поддержку местной туриндустрии. Президент США прилетел на побережье на выходные со своей семьей, чтобы на собственном примере показать, что с последствиями катастрофы удалось справиться.

Кадры с Обамой, убившего муху во время интервью в Белом доме для телеканала CNBC, облетели весь мир. Сначала президент посоветовал насекомому убраться, потом подождал, когда оно сядет и прихлопнул его. В Китае один из изобретателей, известный как "Король мухоловок", даже захотел после этого подарить президенту США личную мухоловку, заявив, что "не гигиенично для президента Обамы прихлопывать мух руками".

Барак Хусейн Обама родился 4 августа в Гонолулу, столице штата Гавайи. Будучи сенатором от штата Иллинойс в качестве кандидата от Демократической партии принял участие в президентских выборах 2008 года и победил своего соперника, кандидата от республиканцев Джона Маккейна. Обама вступил в должность президента США 20 января 2009 года.

Смотреть круглосуточный канал РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала