Рейтинг@Mail.ru
Мародеры бесчинствуют на улицах британских городов - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мародеры бесчинствуют на улицах британских городов

Читать ria.ru в
Беспорядки, грабежи и столкновения с полицией охватывают все новые районы Лондона и распространяются на другие города. Уличное насилие, длящееся третий день, охватило Ливерпуль, Бирмингем и Бристоль.

Волна уличных погромов в Великобритании минувшей ночью распространилась на Ливерпуль, Бирмингем и Бристоль. В Лондоне, охваченном погромами уже третьи сутки, все больше районов страдают от действий протестующих.

Группы хулиганов грабят дорогие магазины, поджигают здания, нападают на полицейских.

Для подавления беспорядков были брошены дополнительные силы полиции. В Лондоне усиленно работают не только сотрудники трех лондонских полицейских служб (Скотланд-ярда, полиции лондонского Сити и Британской транспортной полиции), но и полицейских управлений девяти соседних графств.

Из-за обострения ситуации с погромами из отпуска в Лондон вернулся премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Ожидается, что британский премьер будет председателем на заседании чрезвычайного комитета COBRA, посвященного беспорядкам в стране. Заседание состоится 9 августа.

Беспорядкам, вспыхнувшим в ночь на 7 августа, предшествовала мирная акция протеста в районе Тоттенхэм, где сотрудник полиции застрелил местного жителя. Пассажир частного такси (мини-кэба) 29-летний Марк Дагган погиб 4 августа в результате перестрелки с полицейскими, которые намеревались провести обыск в автомобиле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала