Рейтинг@Mail.ru
Британия после погромов: полиция круглосуточно дежурит, бизнес терпит убытки - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия после погромов: полиция круглосуточно дежурит, бизнес терпит убытки

Читать ria.ru в
Великобритания оправляется от массовых волнений. Тысячи полицейских патрулируют улицы Лондона, а предприниматели подсчитывают ущерб, нанесенный их бизнесу за несколько суток погромов.

Первая ночь за несколько суток с начала массовых погромов, захлестнувших Великобританию, прошла без инцидентов.

Улицы британской столицы круглосуточно патрулируют более 16 тысяч стражей порядка, многие из которых приехали из других регионов страны. Усиленные наряды полиции несут дежурство на улицах Бирмингема, Манчестера, Ливерпуля, Бристоля, Глостера, Ноттингема и других британских городов, где также проходили массовые волнения.

К настоящему времени за участие в беспорядках по всей Великобритании арестованы около полутора тысяч человек. Только в Лондоне к ответственности привлечены 805 погромщиков, самому младшему из которых едва исполнилось 11 лет. Большинству обвиняемых инкриминируется незаконное проникновение в помещение или кража со взломом. Процессы над погромщиками проходят в круглосуточном режиме. Несколько человек уже получили тюремные сроки продолжительностью до шести месяцев.

Между тем, по данным Ассоциации британских страховщиков, ущерб от массовых беспорядков в Великобритании уже оценивается в сто миллионов фунтов, однако полностью подсчитать убытки пока не удалось. Помимо страховых компаний, согласно британскому Закону об охране общественного спокойствия и порядка от 1886 года, потребовать компенсаций могут даже те, кто не был застрахован. Для этого в течение двух недель нужно подать заявление в полицию.

Беспорядки в Лондоне и других городах Великобритании продолжаются с субботы 6 августа. Главным очагом погромов стали окраины Лондона, где проживают представители национальных меньшинств, иммигранты и их потомки. Причиной волнений стала гибель в северном районе Тоттенхэм местного жителя Марка Даггана, который был убит в перестрелке с полицией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала