Рейтинг@Mail.ru
Боинг-787 Dreamliner прибыл в Россию для участия в "МАКС-2011" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Боинг-787 Dreamliner прибыл в Россию для участия в "МАКС-2011"

Читать ria.ru в
Боинг-787 Dreamliner прибыл на аэродром Раменское для участия в программе авиасалона "МАКС-2011". Смотрите на видео РИА Новости, как выглядит первый серийный "лайнер мечты".

Боинг-787 Dreamliner прибыл 15 августа на подмосковный аэродром Раменское в Жуковском для участия в международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2011". "Лайнер мечты" прилетел из Сиэтла, преодолев 15000 морских миль. До этого он был представлен лишь на французском авиасалоне в Ле Бурже в июне 2011-го.

"Самолет сделан из абсолютно новых материалов, поэтому он ведет себя в полете не так, как традиционные самолеты, созданные из алюминия. Он самолет значительно эффективнее с точки зрения аэродинамики и летает по-другому", - рассказал журналистам шеф-пилот Боинга-787 Майк Кэррикер. 

Боинг-787 - широкофюзеляжный двухмоторный пассажирский самолет, способный перевозить от 250 до 330  пассажиров и преодолевать расстояние более 16 тысяч километров. Dreamliner относится к классу средних бортов, но обладает дальностью больших самолетов и непревзойденной топливной эффективностью, которая позволяет авиакомпаниям экономить на топливе до 20 процентов.

Россия сделала важнейшей вклад в создание инновационного Боинга. Значительная часть дизайнерских работ для носовой секции, передних и задних кромок крыла были выполнены российскими инженерами. Также россияне поставили около 30 процентов всего титана, который использовался при строительстве лайнера.

"Огромное количество российских программистов помогало нам создавать программное обеспечение для этого самолета.  И самое главное, Россия станет основным пространством полета для тысяч таких Дримлайнеров", - сказал президент компании "Боинг-Россия" Сергей Кравченко.

Боинг-787 появится и у российских авиаперевозчиков: компания "Аэрофлот" уже заказала 22 самолета.

На авиасалоне "МАКС-2011" "лайнер мечты" будет представлен лишь на статической экспозиции, в летной программе он участвовать не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала