Рейтинг@Mail.ru
Полет секретного истребителя пятого поколения Т-50 на МАКС-2011 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полет секретного истребителя пятого поколения Т-50 на МАКС-2011

Читать ria.ru в

Около пяти минут находился в небе перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) Т-50. Секретный истребитель впервые показали широкой публике во время демонстрационных полетов на МАКС-2011.

Два Т-50 пролетели над аэродромом в Жуковском, где проходит авиасалон. Затем одна из машин в течение пяти минут демонстрировала фигуры высшего пилотажа.  По оценке экспертов, истребитель пятого поколения, в первую очередь, обладает универсальностью применения. Одновременно он может вести огонь как по воздушным, так и по наземным целям.

"Это еще и малозаметность, крейсерский сверхзвук, это новый двигатель. Это реально новое радиолокационное и радиоэлектронное оборудование для решения вопросов обнаружения, сопровождения и уничтожения целей", - рассказал РИА Новости военный эксперт, редактор сайта "Вестник ПВО" Саид Аминов.

Кроме того, по оценке специалиста, на Т-50 невозможно увидеть установленное на крыльях и фюзеляже вооружение - все ракеты убраны в бомболюк.

ПАК ФА Т-50 совершил свой первый полет 29 января 2010 года. Самолет создан для замены истребителей четвертого поколения  МиГ-29 и Су-27 российских ВВС. Для поставок боевой машины зарубежным покупателям совместно с Индией ведется разработка экспортной модели. Серийное производство Т-50 для нужд российской авиации планируют начать в 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала