Рейтинг@Mail.ru
Путин проверил планшетный компьютер, разработанный "Роснано" для школ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проверил планшетный компьютер, разработанный "Роснано" для школ

Читать ria.ru в
Глава "Роснано" показал премьер-министру РФ Владимиру Путину планшетный компьютер, разработанный специалистами открытого акционерного общества. По словам Чубайса, новинка будет востребована в школах.

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс представил премьер-министру РФ Владимиру Путину "планшетный компьютер", разработанный специалистами открытого акционерного общества. Новое электронное устройство принципиально отличается от западных аналогов: вместо кремниевых соединений в нем использован специальный пластик.

По мнению Анатолия Чубайса, новинка будет особенно востребована в российских школах. В памяти устройства, которое было продемонстрировано главе правительства, уместилась вся учебная программа за шестой класс.

На вопрос премьер-министра о предполагаемой цене Чубайс ответил, что устройство в данный момент стоит 12 тысяч рублей. В этом году корпорация совместно с Минобразования запустит эксперимент по его использованию в школах нескольких регионов страны. Если новинка приживется, электронное устройство запустят в серийное производство, что снизит его стоимость.

Также на встрече с Владимиром Путиным глава "Роснано" показал первую российскую светодиодную лампочку, в шесть с лишним раз менее энергоемкую, чем обычная лампа накаливания. Срок годности новинки составляет шесть лет, причем, по словам Чубайса, на эти лампочки корпорация будет давать три года гарантии. Ее стоимость на первом этапе составит примерно тысячу рублей, а к 2014 году планируется снизить цену до 250 рублей за штуку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала