Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд назвал причины отказа Мирзаеву в освобождении под залог - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд назвал причины отказа Мирзаеву в освобождении под залог

Читать ria.ru в
Мосгорсуд отменил решение Замоскворецкого суда отпустить чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева под залог. Смотрите на видео РИА Новости, как отреагировал спортсмен на постановление.

Мосгорсуд отменил решение Замоскворецкого суда отпустить чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева под залог в размере 5 млн рублей. Кассационная коллегия не приняла в качестве весомых доводов явку с повинной и сотрудничество спортсмена со следствием. Кроме того, Замоскворецкому районному суду было указано на нарушения процессуального законодательства при принятии постановления об освобождении под залог.

Так, в частности, судья не рассмотрел вопрос о возможном выезде Мирзаева за границу. Кроме того, в материалах дела имеются противоречивые данные о его месте проживания. Таким образом, доводы следователя не нашли свое подтверждение в решении судьи", - пояснила журналистам выводы кассационной коллегии руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Сам спортсмен, доставленный на заседание, попросил судебную коллегию Мосгорсуда о переносе процесса на 24 августа.

"Я со своими адвокатами даже не общался. Представление прокуратуры получил за 50 минут до начала слушаний", - отметил Мирзаев. 

Кассационная коллегия выслушала доводы сторон и пришла к выводу, что обвиняемый останется под стражей до 26 августа. В этот же срок Замоскворецкий суд Москвы должен успеть провести новое слушание об избрании меры пресечения чемпиону мира по смешанным единоборствам, но в ином составе судей.

Расул Мирзаев был задержан 19 августа после допроса по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). В ходе конфликта 13 августа в центре города у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала