Рейтинг@Mail.ru
Путин признался ученым, что относится к "умным домам" с интересом и опаской - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин признался ученым, что относится к "умным домам" с интересом и опаской

Читать ria.ru в

Премьер-министр РФ Владимир Путин признался, что проекты типа "умный дом" вызывают у него "определенную тревогу". Об этом Путин рассказал во время посещения МГСУ, где ему показали фрагмент такого здания.

Путину продемонстрировали на макете и то, как будет выглядеть будущий кампус Московского государственного строительного университета, который возведут к 100-летнему юбилею вуза. Круглую дату будут отмечать в 2021 году.

За десять лет на территории вуза должны построить не только новые корпуса, но и крытый легкоатлетический манеж, бассейн и каток. Предварительная стоимость проекта – 15-20 миллиардов рублей, сообщил ректор МГСУ Валерий Теличенко.

Путин также ознакомился с работой научно-образовательного центра, занимающегося разработкой систем "интеллектуального здания". 

"Когда говорят "умный дом", меня это всегда, с одной стороны, привлекает, а с другой стороны, все время пугает, потому что это значит, что ничего не включить, не выключить", - поделился опасениями Путин с профессором Андреем Волковым, курирующим это направление в МГСУ.

В защиту "умного дома" Волков привел данные, которые свидетельствуют о серьезной экономии электроэнергии, воды и других ресурсов.

Знакомство Путина с работой научных направлений МГСУ предварило совещание главы правительства с представителями Союза ректоров, которое позже состоялось в библиотеке вуза

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала