Рейтинг@Mail.ru
На предполагаемом месте падения "Прогресса" продолжаются поисковые работы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На предполагаемом месте падения "Прогресса" продолжаются поисковые работы

Читать ria.ru в
Обломки космического грузовика "Прогресс" не удалось найти на второй день после его падения. Операция по поиску возобновится в светлое время суток. Смотрите на видео, как ищут фрагменты корабля.

Экологи проверят, пострадала ли почва и вода в районе падения космического грузовика "Прогресс". Соответствующие пробы уже взяты, их доставят в Барнаул для исследований на предмет содержания гептила – высокотоксичного ракетного топлива. Пока неизвестно, когда будут готовы результаты.

Представитель Роскосмоса считает, что обломки упавшего космического грузовика не представляют опасности для природы и людей.

"Мы надеемся, что упали только фрагменты "Прогресса", которые летели достаточно долго до земли, в плазме. Как известно, плазма выжигает практически все компоненты ракетного топлива", - сказал заместитель начальника отдела по районам падения Роскосмоса Александр Двуреченский.

Около 800 киллограмов гептила доставляли на МКС на борту космического грузовика, упавшего в Чойском районе Алтайского края 24 августа. Кроме топлива, грузовик перевозил продукты питания, воду, медицинское оборудование, а также оборудование для научных экспериментов, проводимых на МКС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала