Рейтинг@Mail.ru
Ася Клячина и другие роли Ии Саввиной. Фрагменты кинофильмов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ася Клячина и другие роли Ии Саввиной. Фрагменты кинофильмов

Читать ria.ru в
Народная артистка СССР Ия Саввина скончалась 27 августа на 76 году жизни. Смотрите на видео фрагменты самых известных фильмов с участием актрисы.

Народная артистка СССР Ия Саввина скончалась 27 августа на 76 году жизни. За свою жизнь знаменитая актриса сыграла более 70 ролей в театре и в кино. Ия Сергеевна не имела профессионального театрального образования: она окончила факультет журналистики МГУ. Ее дебют на сцене состоялся еще во время учебы в вузе. Первый спектакль "Такая любовь" с участием Саввиной, по отзывам критиков, стал настоящей сенсацией, а молодая актриса была признана актерским сообществом.

Известность и всенародную любовь принесли ей фильмы "Дама с собачкой", "Кроткая", "История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж", "Служили два товарища", "Продлись, продлись, очарованье…", "Гараж".

С 1960 года актриса служила в труппе театра имени Моссовета, в 1977-ом дебютировала на сцене Московского художественного театра имени Чехова. До последнего времени актриса участвовала в нескольких постановках. 2 марта 2011 года Ие Сергеевне исполнилось 75 лет, свой день рождения она отмечала на сцене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала