Рейтинг@Mail.ru
Здание МГУ превращают в аквариум и космодром - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Здание МГУ превращают в аквариум и космодром

Читать ria.ru в
В Москве на территории МГУ идет подготовка к уникальному 4D-шоу. Смотрите на видео РИА Новости, как здание университета превращают в огромный экран.

 

В День города москвичи смогут увидеть уникальное световое представление на Воробьевых горах, где 4 сентября состоится 4D-шоу. Организаторы планируют превратить здание МГУ в самый большой в истории проекционный экран. В реализации проекта задействовано около тысячи человек.

"На шоу ожидается присутствие представителей книги рекордов Гинесса. Здесь будет использовано самое большое количество проекционного и осветительного оборудования, которое доставляется из нескольких стран мира. Десятки видеопроекторов и мощнейших световых приборов должны создать неповторимое зрелище. Общая протяженность световых лучей составит более 40 километров", - рассказал РИА Новости представитель компании-организатора 4D-шоу Антон Куклин.

Постановкой занимается команда знаменитого мастера светомузыкальных представлений Дэвида Аткинса, который известен своими работами на церемонии открытия Олимпиды в Ванкувере и Сиднее. Шоу в Москве может превзойти по зрелищности все предыдущие проекты, считают организаторы.

"Наша задача удивить и даже шокировать москвичей, показать самое великое шоу, как с технической, так и с творческой точки зрения", -  сообщил РИА Новости креативный директор 4D-шоу Джейсон Колеман.

Помимо многочисленного оборудования, которое доставляли в Москву на 200 фурах, на здании университета будет установлено около 5000 пиротехнических зарядов, которые должны стать ощутимым дополнением к эффектам трехмерного видео. Во время 4D-шоу зрители смогут увидеть, как полностью исчезает и заново отстраивается МГУ. С помощью проекции здание сможет превратиться в большой аквариум, космодром, Эйфелеву башню, Биг-Бен и другие образы. Финальная композиция должна ознаменовать 864-ю годовщину со дня основания Москвы. Одним из украшения представления станет восхождение без страховки на здание университета известного покорителя небоскребов Алена Робера. По подсчетам организаторов, смотровая площадка на Воробьевых горах сможет вместить не менее ста тысяч зрителей шоу.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала