Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в убийстве Анны Политковской появился в зале суда в маске - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в убийстве Анны Политковской появился в зале суда в маске

Читать ria.ru в
Басманный суд Москвы до 7 декабря 2011 года оставил под стражей Рустама Махмудова, обвиняемого в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской. Подсудимый пришел на заседание в маске.

Рустама Махмудова, обвиняемого в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, Басманный суд Москвы оставил под стражей до 7 декабря 2011 года. О продлении ареста ходатайствовали следователи, ссылаясь на то, что им необходимо больше времени для предварительного расследования.

По словам судьи, до декабря правоохранительные органы планируют ряд мероприятий: допросить свидетелей, провести очные ставки, а также собрать другие доказательства по этому делу.

Сам же Махмудов, появившийся на заседании в маске, рассказал журналистам, что решение суда не стало для него неожиданным.

"Я не против продления, если это приведет к тому, что правосудие восторжествует", - сообщил обвиняемый.

К уголовной ответственности по делу об убийстве Анны Политковской в настоящее время привлекаются пять человек: предполагаемый организатор преступления - бывший полковник милиции Дмитрий Павлюченков, экс-сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов и трое братьев Махмудовых, один из которых - Рустам, по версии следствия, является исполнителем убийства.

Политковская, известная журналистскими расследованиями нарушений прав человека в Чечне, была убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. В качестве основной следствие рассматривает версию, связанную с ее профессиональной деятельностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала