Рейтинг@Mail.ru
Военные пустили блогеров в действующую ракетную шахту РВСН - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные пустили блогеров в действующую ракетную шахту РВСН

Читать ria.ru в
Шахту для запуска межконтинентальных баллистических ракет РС18Б показали блогерам в Козельской гвардейской ракетной дивизии. Смотрите на видео РИА Новости пресс-тур по секретному объекту Минобороны.

Министерство обороны РФ 8 сентября организовало пресс-тур для российских блогеров в Козельскую гвардейскую ракетную дивизию. Представителям интернет-сообщества показали действующую шахтную пусковую установку комплекса для запуска межконтинентальных баллистических ракет УР-100НУТТХ ( РС-18Б индекс по договору СНВ-1).

"С помощью этих пресс-туров мы показываем различные аспекты службы в армии. Пользователей интернета с каждым годом становится все больше и больше, поэтому в Минобороны было принято решение о привлечении, помимо традиционных СМИ, представителей блогосферы. Блогеры уже побывали в частях, где на вооружении стоят мобильные ракетные комплексы, один из пресс-туров был посвящен музею ракетной техники в Балабаново, теперь настал черед стационарных шатных пусковых установок", - рассказал РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Вадим Коваль.

Подобные пресс-туры Минобороны России проводит уже второй год. На этот раз блогерам позволили спуститься в шахту, оценить ее масштабы и глубину, ознакомиться с механизмами запуска ракет. Представленный на обозрение ракетный комплекс, по словам военных, находится на вооружении уже более тридцати лет, однако до сих пор считается одним из самых совершенных с точки зрения надежности.

По данным Министерства обороны, тяжелые ракеты УР-100НУТТХ смогут решать задачи Войск стратегического назначения до середины 30-х годов нынешнего века. Это один из мощнейших тяжелых классов ракет, они способны нести до 10 боевых блоков и преодолевать любую современную систему противоракетной обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала