Рейтинг@Mail.ru
Судебное дело сценографа Бориса Краснова, подозреваемого в вымогательстве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Судебное дело сценографа Бориса Краснова, подозреваемого в вымогательстве

Читать ria.ru в
Ходатайство об аресте предполагаемых сообщников художника Бориса Краснова, подозреваемого в вымогательстве, рассмотрел Останкинский суд Москвы в пятницу. Самого Краснова накануне суд отпустил под залог в 5 млн. рублей.

Ходатайство об аресте предполагаемых сообщников художника-сценографа Бориса Краснова, которого подозревают в вымогательстве, рассмотрел Останкинский суд Москвы в пятницу, 9 сентября.

В числе "подельников" Краснова фигурируют заместитель начальника отдела министерства промышленности и торговли Юрий Богданов и замгендиректора некоммерческого партнерства "Спортивное информационное агентство Олимпийского комитета РФ" Олег Литошенко. В рамках дела суд также постановил арестовать до 31 октября директора департамента внешнеэкономических отношений министерства промышленности и торговли Сергея Шилова. В течение 10 дней ему должны предъявить обвинения или освободить из-под стражи.

По данным следствия, летом 2011 года Краснов в составе организованной группы незаконно требовал от гендиректора столичной "Группы компаний "Инконнект" передать право собственности на 100% уставного капитала "Инконнекта". Имущество компании оценивается более чем в 5 миллионов рублей. В случае невыполнения требований группа якобы угрожала "распространением заведомо ложных сведений, которые могут нанести существенный вред деловой репутации компании путем организации незаконного уголовного преследования".

Сам Краснов по решению суда 8 сентября был отпущен под залог в 5 миллионов рублей.

Борис Краснов – один из самых известных и востребованных в России художников-сценографов, президент и художественный руководитель фирмы "Краснов дизайн". Свою карьеру он начал театральным художником, постановки в его оформлении шли в МХТ имени Чехова, "Московской оперетте", "Новой опере", киевском Театре имени Леси Украинки. Всего он создал более полутора тысяч проектов. Краснов работал с ведущими артистами российской эстрады. В числе его последних проектов - павильон России на выставке "Экспо-2010" в Шанхае, презентация заявки России на Чемпионат мира по футболу в 2018 году, юбилейное шоу Аллы Пугачевой.  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала