Рейтинг@Mail.ru
Задержаны мошенницы, помогавшие "косить" от армии. Оперативное видео - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны мошенницы, помогавшие "косить" от армии. Оперативное видео

Читать ria.ru в
Полицейские поймали двух женщин, которые помогали студентам избежать военной службы при помощи поддельных медицинских документов. Смотрите на видео задержание предприимчивых москвичек.

 

Сотрудники полиции задержали двух женщин, которые помогали студентам избежать военной службы при помощи поддельных медицинских документов. По словам руководителя пресс- группы управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка МВД Ирины Волк, задержанные подозреваются в совершении более 300 незаконных сделок

"Среди московских студентов стали ходить слухи о том, что можно купить медицинские заключения, позволяющие по состоянию здоровья не проходить службу в вооруженных силах. Стоимость документа доходила до 150 тысяч рублей. Также были изъяты анкеты с именами студентов, которые могли ранее пользоваться услугами задержанных", - рассказала Ирина Волк.

Москвички действовали с предельной осторожностью: на незнакомые звонки не отвечали, общались только с теми, кто имел рекомендацию студентов, которые ранее приобретали у них документы. Сыщикам удалось выйти на след злоумышленниц. Под контролем оперативников один из студентов сделал заказ на медицинские заключения.

"Женщины заверили молодого человека, что документы настоящие. При продаже акта медицинского исследования и передаче платы за него в размере 100 тысяч рублей подозреваемые были задержаны", - сообщила Ирина Волк.

Полицейские выяснили, что документы поддельные, а задержанные не имеют отношения ни к одному из медицинских учреждений. Возбуждено уголовное дело по 159 статье УК РФ (мошенничество), расследование продолжается.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала