Рейтинг@Mail.ru
Хованский требует от Троицкого публичных извинений за "оскорбления" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хованский требует от Троицкого публичных извинений за "оскорбления"

Читать ria.ru в
Гагаринский суд Москвы обязал Артемия Троицкого заплатить Николаю Хованскому компенсацию за моральный ущерб в размере 10 тысяч рублей. Экс-майор ГИБДД решением доволен, но требует публичных извинений.

Музыкальный критик Артемий Троицкий заплатит экс-майору ГИБДД Николаю Хованскому 10 тысяч рублей. Таков размер установленной Гагаринским судом Москвы компенсации за "моральный ущерб", нанесенный бывшему сотруднику Госавтоинспекции выступлением критика во время вручения антипремии "Дорогу колесницам" на концерте группы ДДТ 10 ноября 2010 года.

Изначально Хованский просил в качестве компенсации выплатить ему 500 тысяч. Однако суд значительно снизил сумму. Обжаловать вынесенное решение истец не намерен, вместо этого экс-майор ГИБДД подал еще один иск - с просьбой обязать Троицкого публично опровергнуть свои слова во время следующего концерта.

"Слышать со стороны Троицкого такие безапелляционные и необдуманные слова само по себе составляет моральные муки. Тем более что все, что сказал критик, абсолютно не соответствует действительности. Я хочу, чтобы он публично извинился передо мной за нанесенные оскорбления", - сказал Николай Хованский.

Артемий Троцкий готов заплатить компенсацию, но не считает, что на вручении антипремии он унизил честь и достоинство бывшего сотрудника ГИБДД.

"Когда Хованский встает и говорит, что у него случилось нервное потрясение после получения антипремии – это комедия. Все дело в том, что меня хотят проучить, а суд используют как дубинку. Единственное, чего я хочу, это заплатить 10 тысяч рублей и забыть о Хованском, как о кошмарном сне", - отметил Троицкий после заседания суда.

Судебное разбирательство Николая Хованского и Артемия Троицкого продолжается уже более полугода. В апреле 2011-го Гагаринский суд Москвы уже удовлетворил иск майора о защите чести и достоинства, обязав критика выплатить 130 тысяч рублей компенсации. Впоследствии Мосгорсуд отменил решение, направив дело на повторное рассмотрение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала