Рейтинг@Mail.ru
Путин сыграл на рояле и прибил монету к сцене в Театре Наций - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин сыграл на рояле и прибил монету к сцене в Театре Наций

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин сыграл на рояле в отреставрированном здании Театра Наций и помог худруку коллектива Евгению Миронову соблюсти старинную традицию театралов.

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин сыграл на рояле в отреставрированном здании Театра Наций в Петровском переулке и помог худруку коллектива Евгению Миронову соблюсти старинную традицию театралов – прибил монету к основанию новой сцены. Глава правительства посетил обновленный театр в четверг, 15 сентября. 

Евгений Миронов рассказал премьер-министру, что здание 1885 года постройки находилось на реконструкции более 20 лет, но к активным работам строители смогли приступить лишь в 2007 году. В процессе реставрации был воссоздан в его историческом облике зрительный зал, установлена сцена-трансформер и новейшее сценическое оборудование. Во время экскурсии по театру Владимир Путин выразил уверенность, что творческий коллектив Миронова ждет успех.

"У Вас есть все возможности для этого. Вы собрали такой коллектив мощный... Теперь появилась своя площадка. Я думаю, что это будет привлекательное место", - отметил глава правительства.

Государственный Театр Наций был основан в 1987 году, но до 1991-го носил название Театра дружбы народов. Под руководством Евгения Миронова, который стал художественным руководителем в 2006 году, творческий коллектив театра разрабатывает и реализует проекты различных театральных программ, организует и проводит международные и российские фестивали, представляет отечественные и зарубежные спектакли, а также продюсирует собственные постановки.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала