Рейтинг@Mail.ru
Художник превратил изображения Джоконды в портрет Путина - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Художник превратил изображения Джоконды в портрет Путина

Читать ria.ru в
Инсталляцию "Путин - Мона Лиза" показали на ярмарке "Арт Москва-2011". Смотрите на видео РИА Новости самые яркие экспонаты выставки.

Пятнадцатая ярмарка "Арт Москва" открылась 21 сентября в Центральном доме художника в Москве. Более 40 российских и зарубежных галерей разместят на выставке свои экспозиции.

Украинская галерея представила на ярмарке портрет Путина, состоящий из коллажа изображений Джоконды и оптических линз. Показ в Москве стал премьерным для работы известного американского художника Девида Датуны. Инсталляцию может купить любой желающий. Стартовая цена портрета премьер-министра - 100 тысяч евро.

"Если бы у меня был большой офис или банк, эта работа очень красиво смотрелась бы у входа. Это грандиозно и глобально. Тем более что инсталляции Девида Датуны находятся в коллекциях у первых лиц США, Канады и России. К примеру, американский флаг, созданный художником, представлен у Барака Обамы в Белом доме", - рассказала РИА Новости украинский арт-эксперт Татьяна Миронова.

"Мутации" на тему бронзового бюста Ленина представил  казахский художник Ербол Мельдибеков. Автор решил поэкспериментировать, со скульптурным изображением Владимира Ильича.

"Это соединение архаики, которую символизирует бронзовый бюст, и современного подхода, когда с помощью компьютера ты берешь изображение и творишь с ним все, что угодно. В результате встречи прошлого и настоящего получился интересный ряд, в котором мы видим Ленина-китайца, Ленина-африканца и Ленина-терминатора", - пояснил директор музея современного искусства PERMM Марат Гельман.

Увидеть уникальные экспонаты выставки-ярмарки современного искусства можно будет до 25 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала