Рейтинг@Mail.ru
Последствия двойного теракта в Махачкале. Видео с места происшествия - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия двойного теракта в Махачкале. Видео с места происшествия

Читать ria.ru в
Следственные органы Республики Дагестан возбудили уголовное дело по статье "теракт" по факту двух взрывов, прогремевших в Махачкале в ночь на 22 сентября. В результате ЧП один человек погиб, около 60 получили ранения.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по ст.205 УК РФ ("теракт") по факту двух взрывов, прогремевших в Махачкале в ночь на 22 сентября. Сотрудники правоохранительных органов очертили круг подозреваемых, проводятся мероприятия по их установлению и задержанию. 

Безоболочное взрывное устройство сработало на улице Ермошкина в 00.20 мск. В результате теракта никто не пострадал. Второй взрыв прогремел в 40 метрах от первого в 00.35 мск.  

По данным МВД, взрывчатка, мощностью около 38-43 килограммов тротила, была заложена в автомобиль ВАЗ-21043. Бомба была начинена поражающими элементами, которые разлетелись в радиусе 50 метров. В соседних домах и магазинах выбило стекла. В результате теракта погиб инспектор ППС, ранения получили более 60 человек

"Четверо раненых находятся в тяжелом состоянии, остальные с незначительными ранениями перенаправлены в санчасть", - рассказал журналистам врач-ортопед республиканского ортопедо-травматического центра Гасан Брачуев. 

На кануне, вечером 21 сентября около здания республиканского ГИБДД  взорвался автомобиль. Четыре человека, которые находились в его салоне, погибли на месте происшествия. По предварительной версии правоохранителей, данные граждане перевозили взрывное устройство, мощность которого составила около 3-5 килограммов в тротиловом эквиваленте. Во время инцидента ранения получили пятеро прохожих.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала