Рейтинг@Mail.ru
Разгон демонстрантов на Бруклинском мосту. Видео с места события - РИА Новости, 02.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разгон демонстрантов на Бруклинском мосту. Видео с места события

Читать ria.ru в
Полиция Нью-Йорка арестовала более 700 участников акции "Занять Уолл-Стрит", которые на несколько часов перекрыли автомобильное движение на Бруклинском мосту, выступая против действий влиятельных финансовых институтов США. Смотрите на видео, как полиция усмиряла митингующих.

Полиция Нью-Йорка арестовала более 700 участников акции "Занять Уолл-Стрит", которые на несколько часов перекрыли автомобильное движение на Бруклинском мосту, выступая против действий влиятельных финансовых институтов США. На десятки демонстрантов полицейские надели наручники, а затем увезли на трех автобусах. Большая часть задержанных получила судебные извещения и была отпущена.

Как сообщил Ассошиэйтед Пресс один из манифестантов, полицейские применяли силу, разгоняя выступающих дубинками. Он подчеркнул, что демонстранты не провоцировали охранников правопорядка и вели себя мирно. В свою очередь, полиция Нью-Йорка не подтверждает силовые методы подавления митинга на Бруклинском мосту и сообщает только о задержаниях.

"Манифестанты были неоднократно предупреждены, что будут арестованы, если не возвратятся на пешеходную зону", - заявил представитель полиции.

Участники акции "Занять Уолл-Стрит" развернули палаточный лагерь рядом со зданием Нью-Йоркской фондовой биржи в середине сентября и с тех пор проводят демонстрации против "финансового терроризма", протестуя против роли, которую, по их убеждениям, сыграли влиятельные финансовые институты в создании кризисной ситуации в экономике США.

Кроме финансовых требований, демонстранты также призывали не допустить казни в штате Джорджия американца Троя Дэвиса, приговоренного к высшей мере наказания за убийство полицейского в 1989 году. Дело Дэвиса вызвало широкий общественный резонанс. Однако, несмотря на все призывы, власти штата Джорджия 22 сентября привели в исполнение смертный приговор в отношении Дэвиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала