Столетний индиец пробежал 42 километра за восемь часов - РИА Новости, 18.10.2011

Столетний индиец пробежал 42 километра за восемь часов

Столетний индиец Фауджа Сингх стал самым пожилым рекордсменом "Книги Гиннесса", преодолев марафонскую дистанцию в 42 километра 195 метров в канадском Торонто. Смотрите на видео, как бежал спортсмен почтенного возраста.

Столетний индиец Фауджа Сингх стал самым пожилым рекордсменом "Книги Гиннесса", преодолев марафонскую дистанцию в 42 километра 195 метров в канадском Торонто, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Марафонский забег в четвертый раз подряд выиграл кениец Кеннет Мунгаре. Спустя шесть часов после финиша победителя гонку завершил Сингх. В этот момент рабочие уже разбирали ограждения вокруг финишной линии. Спортсмена почтенного возраста приветствовали члены его семьи, друзья и болельщики.

Фауджа Сингх принял участие в марафонском забеге в восьмой раз. Впервые он преодолел дистанцию в возрасте 89 лет. Спустя три года спортсмен поставил свой первый рекорд, финишировав с результатом 5 часов, 40 минут и 1 секунда.