Рейтинг@Mail.ru
Миронов назвал митинги 4 февраля новой формой политического диалога - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов назвал митинги 4 февраля новой формой политического диалога

Читать ria.ru в
То, что было на Поклонной горе - это была попытка разговора, своим языком, языком площадей, языком улиц, это уже диалог - у кого больше (митингующих), у кого какие лозунги. Это нормально, сказал лидер эсеров.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Лидер эсеров Сергей Миронов считает прошедшие в субботу митинги новой формой политического диалога между разными силами.

Третий митинг "За честные выборы" в Москве, который прошел на Болотной площади в субботу, стал самым массовым, однако, по данным ГУМВД, не дотянул до заявленных оргкомитетом 50 тысяч человек. Полиция сообщила, что максимальное число участников составляло 35-36 тысяч, организаторы говорят о значительном превышении этой цифры. Параллельно с этой акцией прошел митинг на Поклонной горе против "оранжевой" угрозы - в поддержку властей, который, в отличие от оппозиционного, собрал большее число участников, чем планировали организаторы - 138 тысяч человек против разрешенных мэрией 15 тысяч.

"Власть вынуждена реагировать на те процессы, которые идут в стране, на запрос гражданского общества, вынуждена вступать в диалог", - сказал Миронов журналистам в понедельник, комментируя уличные акции.

"То, что было на Поклонной горе - это была попытка разговора, своим языком, языком площадей, языком улиц, это уже диалог - у кого больше (митингующих), у кого какие лозунги. Это нормально", - добавил лидер эсеров.

При этом он отметил, что сам не ходил на митинги. "Мне не по пути ни с тем, кто был на Болотной, ни с тем, кто был на Поклонной", - сказал Миронов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала