Рейтинг@Mail.ru
ЦИК и профсоюзы защитят от давления работающих в избиркомах учителей - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК и профсоюзы защитят от давления работающих в избиркомах учителей

Читать ria.ru в
В ближайшее время будет подготовлено соглашение между профсоюзами и Центризбиркомом о совместной защите от давления с любой стороны преподавателей, работающих в участковых избирательных комиссиях, заявил глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. В ближайшее время будет подготовлено соглашение между профсоюзами и Центризбиркомом о совместной защите от давления с любой стороны преподавателей, работающих в участковых избирательных комиссиях, заявил глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

Ранее Чуров говорил, что сотрудники участковых комиссий, среди которых в основном учителя и социальные работники, нуждаются в защите, так как подвергаются нападкам - их фотографии без согласия зачастую появляются в интернете, и их безосновательно обвиняют в фальсификациях.

"На этой неделе мы готовим соглашение между официальным профсоюзом, между профсоюзом учителей и нами (ЦИК) по совместной защите преподавателей, работающих в участковых избирательных комиссиях, от любого давления с любой стороны. Потому что когда появляется политик и начинает рассылать твои фотографии твоим ученикам, это нарушение конституции, никто не может быть назван преступником до решения суда", - сказал Чуров в эфире "Русской службы новостей".

По его словам, будут созданы "горячие линии", на которые преподаватели смогут обращаться с интересующими их вопросами или жаловаться на нарушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала