Рейтинг@Mail.ru
Российские знаменитости объяснили, почему хотят контролировать выборы - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российские знаменитости объяснили, почему хотят контролировать выборы

© Фото : Федор ЗыковТатьяна Лазарева
Татьяна Лазарева
Читать ria.ru в
Российские звезды снялись в ролике, где объяснили, зачем они решили стать наблюдателями на выборах президента 4 марта. Многие из них намерены следить за ходом голосования и подведением итогов в разных городах.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Российские звезды снялись в ролике, где объяснили, зачем они решили стать наблюдателями на выборах президента 4 марта.

Многие из них намерены следить за ходом голосования и подведением итогов в разных городах.

"Я поеду к себе на родину - в Вологодскую область. Я решил стать наблюдателем, потому что хочу лично видеть, как это все происходит"", - рассказал РИА Новости журналист Леонид Парфенов, добавив, что пока не знает, от кого именно он аккредитуется.

Продюсер спецпроектов телеканала СТС Михаил Шац тоже отправится домой - в Санкт-Петербург. Он будет работать на выборах через организацию "Гражданин-наблюдатель", с журналистской аккредитацией: "Я могу по Закону о выборах фиксировать нарушения, если они будут, и сообщать о них сразу в СМИ. Собственно этим я и буду заниматься, - объяснил Шац РИА Новости. - Я принял такое решение, потому что не доверяю власти. Мотивация очень простая: когда я могу сам за чем-то наблюдать мне спокойнее - себе я доверяю".

Жена Шаца, телеведущая Татьяна Лазарева, станет наблюдателем в Москве, где именно - пока не знает. "Наблюдать надо, потому что на участках нарушения как раз и бывают. А я очень жду, что в результате выборов начнется диалог власти с народом, который давно назрел. Мы к нему готовы, а вот они как-то не очень", - считает Лазарева.

Ролик "Я иду наблюдателем на выборы" был выложен на YouTube 14 февраля, и за два дня его просмотрели более 100 тысяч раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала