Рейтинг@Mail.ru
Член ЦИК от КПРФ Сердюков удален с заседания за нарушение регламента - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член ЦИК от КПРФ Сердюков удален с заседания за нарушение регламента

© РИА Новости / Григорий СысоевГлава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров. Архив
Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров. Архив
Читать ria.ru в
Глава ЦИК Владимир Чуров удалил с заседания Центральной избирательной комиссии члена ЦИК с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилла Сердюкова за нарушение регламента, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Глава ЦИК Владимир Чуров удалил с заседания Центральной избирательной комиссии члена ЦИК с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилла Сердюкова за нарушение регламента, передает корреспондент РИА Новости.

"За нарушение регламента, неоднократные замечания, неоднократные перебивания (других членов ЦИК) предлагаю удалить Кирилла Геннадьевича Сердюкова из зала заседаний", - сказал Чуров на заседании в пятницу и поставил вопрос на голосование.

В результате голосования восемь членов ЦИК поддержали это предложение, и Сердюков был удален с заседания.

В начале заседания Сердюков в очередной раз предложил внести в повестку дня вопрос об отставке Чурова. Это предложение вновь не прошло, так как за него проголосовало только два члена Центризбиркома.

Оппозиция, заявляющая о нарушениях на парламентских выборах в декабре 2011 года, требовала отставки Чурова. Глава ЦИК обвинения оппозиционеров в свой адрес отвергает.

Сердюков ставил на заседаниях ЦИК вопрос об отставке Чурова не менее пяти раз. Причем если в начале января глава Центризбиркома заявлял, что не намерен уходить в отставку до истечения его полномочий через четыре года, то уже 19 января он сам предложил внести этот вопрос в повестку заседания комиссии. Однако во всех случаях за это решение не голосовало необходимое число членов ЦИК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала