Рейтинг@Mail.ru
Медведев готов "подебатировать" на выборах президента, сообщил Левичев - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев готов "подебатировать" на выборах президента, сообщил Левичев

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев на встрече в среду с представителями всех семи зарегистрированных партий страны заявил о готовности встретиться с ними на дебатах кандидатов в президенты на "каких-нибудь следующих" выборах главы государства, сообщил председатель "Справедливой России" Николай Левичев.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев на встрече в среду с представителями всех семи зарегистрированных партий страны заявил о готовности встретиться с ними на дебатах кандидатов в президенты на "каких-нибудь следующих" выборах главы государства, сообщил председатель "Справедливой России" Николай Левичев.

"Самое интересное было то, что в завершении нашей встречи Медведев недвусмысленно сказал, что он никуда из политики не уходит, что он рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры в будущем на пост президента и, соответственно, со многими участниками этой встречи будет рад встретиться на дебатах на каких-нибудь следующих президентских выборах", - сказал Левичев в пятницу РИА Новости.

На встрече 25 января со студентами журфака МГУ Медведев не исключил, что в будущем вновь может баллотироваться на высший государственный пост. Напомнив, что ему всего 46 лет, он сказал, что это не такой еще серьезный возраст, чтобы отказываться от дальнейших политических баталий.

Левичев назвал "полезным" формат таких встреч, добавив, что не стал бы "преувеличивать их практическое значение". По его словам, в этой ситуации каждый пытается извлечь какую-то свою, хотя бы минимальную выгоду.

"Непарламентские партии, которые реже имеют возможность непосредственно контактировать с президентом, пытаются передать ему какие-то бумаги, предложения, которые бы облегчили их жизнь... Так, председатель "Патриотов России" Геннадий Семигин больше был озабочен тем, как разрешить коллизию, связанную с возвращением денег за бесплатный эфир, предоставленный участникам выборов в Государственную думу, но не набравшим 3% голосов избирателей. Высокие материи, получается, их уже меньше волнуют", - отметил глава эсеров.

По мнению Левичева, основная задача подобных встреч - это "просто возможность порассуждать вместе, в присутствии главы государства, о развитии политической ситуации в стране, об умонастроениях граждан, избирателей, о векторе политических реформ". При этом он отметил, что на все предложения, с которыми выступал от имени эсеров лидер партии Сергей Миронов, президент отреагировал позитивно, сказав, что "это всё стоит обсуждать".

"Именно с этой целью сегодня, кстати, в Госдуме формируется рабочая группа по работе как над уже внесенными законопроектами, так и над теми, которые Медведев собирается до мая внести, пользуясь своим президентским статусом", - сообщил Левичев.

Во встрече приняли участие председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, секретарь президиума генсовета ЕР, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, руководитель фракции "Справедливой России" в Госдуме Сергей Миронов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава высшего совета ЛДПР, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, член политкомитета "Яблока" Сергей Иваненко, председатель партии "Патриоты России" Геннадий Семигин и зампред партии Надежда Корнеева, и. о. председателя партии "Правое дело" Андрей Дунаев и член федерального политсовета партии Вячеслав Маратканов. На ней также присутствовал первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала