Рейтинг@Mail.ru
Движение "Суть времени" собрало около тысячи человек на митинг на ВВЦ - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение "Суть времени" собрало около тысячи человек на митинг на ВВЦ

© РИА Новости / Виталий БезрукихМитинг сторонников движения «Суть времени»
Митинг сторонников движения «Суть времени»
Читать ria.ru в
Митинг "антиоранжевого" движения "Суть времени" проходит на ВВЦ в Москве, передает корреспондент РИА Новости. По оценкам дежурящих сотрудников милиции, в акции участвуют около тысячи человек.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Митинг "антиоранжевого" движения "Суть времени" проходит на ВВЦ в Москве, передает корреспондент РИА Новости. По оценкам дежурящих сотрудников милиции, в акции участвуют около тысячи человек.

Собравшиеся на митинг стоят под красными знаменами с названием движения - "Суть времени". Участники акции выступают под лозунгами "За СССР 2.0", "За великую Россию", "Родина или смерть".

Лидер движения, политолог Сергей Кургинян и его соратники, выступившие на митинге, призвали создать третью общественную гражданскую силу, которая сможет законным образом получить власть и повести страну "вперед, к восстановлению во всем величие обновленного Советского Союза".

"Нам представляется важным сформировать Народный конгресс. Он должен восстановить обратную связь между политическим классом и народом. В конгресс должны войти 1 тысяча организаций, собравших в поддержку своих программных заявлений не менее 100 тысяч подписей", - рассказал РИА Новости представитель оргкомитета движения.

По его словам, реализация этой инициативы помогла бы "самым мягким из возможных способов преодолеть угрозу политической апатии, которая, как известно из истории, достаточно быстро оборачивается самыми катастрофическими последствиями".

По словам представителя оргкомитета, движение "Суть времени" готово подать пример, собрав 100 тысяч подписей под собственным политическим заявлением. В него могло бы войти около 20 требований.

"Необходимо ввести жесткие наказания за вывоз капитала из страны; ввести меры поощрения тем, кто ввозит капитал в страну и использует его созидательно на территории России; дать возможность крупному капиталу действовать на паях с государством, развивая труднодоступные регионы и решая крупнейшие государственные задачи; освободить от части налогового бремени созидательную часть рыночно-предпринимательского сектора; резко повысить минимальный уровень оплаты труда; предпринять тактичные, но гораздо более настойчивые действия, позволяющие формировать постсоветскую интеграцию, и другие меры", - перечислил представитель движения требования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала