Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы предложила оппозиции перенести акцию 5 марта с Лубянки - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы предложила оппозиции перенести акцию 5 марта с Лубянки

Читать ria.ru в
Мэрия Москвы предложила оппозиции перенести запланированную на 5 марта акцию с Лубянской площади на Болотную, либо на Поклонную гору, либо на набережную Тараса Шевченко, сообщил РИА Новости лидер организации "Левый фронт" Сергей Удальцов.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Мэрия Москвы предложила оппозиции перенести запланированную на 5 марта акцию с Лубянской площади на Болотную, либо на Поклонную гору, либо на набережную Тараса Шевченко, сообщил РИА Новости лидер организации "Левый фронт" Сергей Удальцов.

Оппозиция подала в понедельник в мэрию уведомление на проведение митинга на Лубянской площади 5 марта.

"Мы думали, что будут переговоры в мэрии. Но они прислали на электронную почту отсканированный ответ за подписью главы департамента региональной безопасности Майорова. Нам предложено акцию перенести с Лубянской площади на Поклонную гору, на Болотную площадь или на набережную Тараса Шевченко. Мотивируется это тем, что на Лубянской площади нужно будут перекрывать движение. В рабочий день это невозможно, так как парализует движение автотранспорта", - сказал Удальцов.

Столичные власти подтвердили эту информацию.

"Оппозиция подавала заявку на проведение митинга 5 марта на Лубянской площади. Мы им предложили провести митинг на Поклонной горе, на Болотной площади или на набережной Тараса Шевченко", - сказал представитель департамент региональной безопасности столицы.

Он отметил, что максимальное число участвующих в акции - до 10 тысяч человек. По словам собеседника агентства, перенос места проведения мероприятия связано с обеспечением безопасности и функционированием нормальной жизнедеятельности города.

По его Удальцова, оппозицию предложенные московскими властями варианты не устраивают.

"Сейчас будем консультироваться. Все-таки переговоры должны пройти. Когда они могут состояться, сейчас сложно сказать... Мы будем стоять на своем", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в начале следующей неделе пройдет заседание оргкомитета, на котором будет принято коллективное решение, что делать с акцией дальше. Возможно, члены оргкомитета будут советоваться с гражданами через интернет, сказал Удальцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала