Рейтинг@Mail.ru
Акция оппозиции в Петербурге собрала около 800 участников - МВД - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция оппозиции в Петербурге собрала около 800 участников - МВД

Читать ria.ru в
Шествие и митинг оппозиции "За честные выборы", которые прошли в воскресенье в Петербурге, собрали около 800 участников, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 фев - РИА Новости. Шествие и митинг оппозиции "За честные выборы", которые прошли в воскресенье в Петербурге, собрали около 800 участников, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

"Акция завершилась без происшествий", - сказал он.

В свою очередь, представитель регионального отделения партии "Яблоко", которая была одним из организаторов, заявляют, что участников акции было в несколько раз больше.

Митинг и шествие были согласованы городскими властями.

На митинге выступали представители КПРФ, "Яблока", "Справедливой России" и ряда городских общественных и политических движений.

Среди выступавших был кандидат в президенты от "Справедливой России" Сергей Миронов, который со сцены потребовал отставки главы Центризбиркома Владимира Чурова, а также призвал всех россиян вместе добиться честных выборов.

Миронов, в частности, потребовал обеспечить присутствие на всех избирательных участках наблюдателей и транслировать с помощью веб-камер ход голосования, подсчет голосов в избирательных комиссиях, заполнение протоколов.

Также он призвал всех граждан вместе считать с помощью онлайн-трансляций голоса и не допустить фальсификации выборов.

"Мы никому не дадим украсть нашу мечту о свободной демократической России... Те, кто крадет наши голоса, - это воры. Ворам - нет, России - да", - сказал Миронов.

В конце митинга его участники приняли резолюцию, в которой призвали всех граждан принять активное участие в президентских выборах, выступили за отставку Чурова и расследование его деятельности, потребовали изменения законодательства о выборах и политических партиях, выступили с требованием вернуть прямые выборы губернаторов "без президентских и других списков". Также участники призвали провести новые парламентские выборы не позднее декабря 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала