Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко также допускает принесение провокаторами "сакральной жертвы" - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко также допускает принесение провокаторами "сакральной жертвы"

Читать ria.ru в
Спикер СФ Валентина Матвиенко считает вполне реальной возможность принесения "сакральной жертвы" провокаторами для дестабилизации ситуации в канун выборов президента.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Спикер СФ Валентина Матвиенко считает вполне реальной возможность принесения "сакральной жертвы" провокаторами для дестабилизации ситуации в канун выборов президента.

"Если экстремистские, радикальные силы захотят каких-то потрясений - то такие сценарии известны истории", - заявила она в четверг в эфире "Коммерсант ФМ".

Ранее премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин не исключил, что провокаторы могут выбрать "сакральной жертвой" кого-нибудь известного и "грохнуть" его, обвинив в этом силовиков.

"О таких сценариях надо говорить, чтобы люди были бдительны, чтобы власть и правоохранительные органы принимали все меры для того, чтобы не допустить подобных фактов, не допустить насильственных действий", - сказала Матвиенко.

Она уверена в том, что это заявление "родилось у Владимира Владимировича не спонтанно". "Он очень опытный политик, он хорошо знает историю России и других государств, и таких примеров, более чем достаточно", - сказал спикер Совфеда.

Она отметила, что оппозиции сейчас предоставлены все возможности для проведения митингов и высказывания своей точки зрения. Более того, подчеркнула Матвиенко, недавно президент РФ Дмитрий Медведев встречался с представителями так называемой несистемной оппозицией.

Отвечая на вопрос о лидерах оппозиции, в частности, Алексее Навальном и Сергее Удальцове, Матвиенко заявила о том, что если они остановятся на проведении митингов, у них не будет политического будущего.

"Они должны уйти от агрессивности, конфронтации, озлобления. Если они хотят стать реальными политиками и признанными лидерами, то им надо поменять свой стиль и формат участия в политике", - считает спикер Совфеда.

Матвиенко считает, что у них есть политическое будущее, если они "включатся в процесс диалога власти и общества, в процессы формирования новых политических институтов и институтов гражданского общества".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала