Рейтинг@Mail.ru
Вынесен приговор задержанному активисту Лиги избирателей из Твери - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вынесен приговор задержанному активисту Лиги избирателей из Твери

Читать ria.ru в
Мировой судья судебного участка №2 Центрального района Твери в пятницу приговорила задержанного в четверг полицией активиста Лиги избирателей Юрия Суетина к десяти суткам ареста за мелкое хулиганство, сообщила РИА Новости по телефону судья Татьяна Михайлова.

КУРСК, 2 мар - РИА Новости. Мировой судья судебного участка №2 Центрального района Твери в пятницу приговорила задержанного в четверг полицией активиста Лиги избирателей Юрия Суетина к десяти суткам ареста за мелкое хулиганство, сообщила РИА Новости по телефону судья Татьяна Михайлова.

По ее словам, дело в отношении Суетина было возбуждено по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Санкция статьи предусматривает штраф до тысячи рублей или арест на срок до 15 суток.

"Суд назначил Суетину наказание в виде десяти суток административного ареста за нарушение общественного порядка. Находясь в нетрезвом состоянии, он нецензурно выражался на улице, приставал к прохожим, на замечания не реагировал", - сказала Михайлова.

Она уточнила, что Суетин намерен обжаловать приговор.

Активист Лиги избирателей Алексей Доманов заявил РИА Новости, что он с коллегами-общественниками связывает задержание Суетина с его политической деятельностью. Суетин был организатором митингов "За честные выборы" в Твери, а также должен был координировать работу регионального штаба наблюдателей на президентских выборах 4 марта.

"Заседание было абсолютно бредовым, нашли каких-то двух свидетелей, показания которых расходились. Адвокат сообщил судье, что Юра страдает бронхиальной астмой, однако она не приняла это во внимание. В конце заседания около 30 человек аплодировали Суетину, за что нас чуть не выгнали из зала. Юра держится хорошо, воспринимает все это с улыбкой", - сказал Доманов.

Он уточнил, что суд активистом Лиги избирателей Антоном Сергеевым, которого задержали вместе с Суетиным, только что начался.

По информации активиста Лиги избирателей Алексея Доманова, полиция задержала Суетина и Сергеева в четверг около 22.00 в центре Твери за то, что они нецензурно выражались и приставали к прохожим. В отношении активистов был составлен протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство. Ночь молодые люди провели в РОВД Центрального района Твери.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала