Рейтинг@Mail.ru
Прохоров и Миронов обратились к россиянам с просьбой прийти на выборы - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров и Миронов обратились к россиянам с просьбой прийти на выборы

Читать ria.ru в
Кандидаты в президенты РФ бизнесмен Михаил Прохоров и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов опубликовали свои предвыборные обращения к россиянам с просьбой прийти на выборы.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Кандидаты в президенты РФ бизнесмен Михаил Прохоров и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов опубликовали свои предвыборные обращения к россиянам с просьбой прийти на выборы.

Михаил Прохоров, в частности, призвал всех россиян исполнить свой гражданский долг и проголосовать на избирательных участках, чтобы исключить возможность фальсификаций.

"Я призываю всех прийти 4 марта на участки и проголосовать. Так, как Вы считаете нужным... В этот раз каждый голос будет решающим. Объясните тем, кто по-прежнему во всем сомневается, что в воскресенье необходимо именно прийти и проголосовать - а не просто не пойти или пойти и испортить бюллетень. Только проголосовав, мы исключим возможность того, что наши голоса опять используют для фальсификаций", - говорится в обращении Прохорова, опубликованном в его блоге в "Живом журнале".

Он также обратился к наблюдателям с просьбой не поддаваться на провокации.

"Именно вы в воскресенье начнете разворачивать страну к новому курсу. Такое в жизни выпадает не каждому. Сегодня я лично выдавал мандаты нашим наблюдателям. Я видел глаза этих людей. Знаете, я бы с каждым из них пошел в разведку. Вроде бы все. Вдохнули, выдохнули - и шагнули в историю", - написал Прохоров.

Он убежден, что каким результатом не закончились бы выборы, "страна после них уже никогда не будет прежней".

"В общественном сознании произошел тектонический сдвиг. Породы треснули, разлом дошел до самого основания. Это конец старого и начало нового", - считает Прохоров.

Сергей Миронов, в свою очередь, призвал россиян отдать голоса за него. Он напомнил, что на декабрьских выборах в Госдуму шестого созыва за его партию проголосовало более 8 миллионов избирателей (13,2%).

"Мы выбираем не царя, не отца нации. Мы выбираем политический курс, идеологию, определенные моральные ценности. За каждым кандидатом в президенты стоят его единомышленники, его команда. Я твердо знаю, что за моей спиной нет жуликов и воров, потому что в партию "Справедливая Россия" идут не те, кто хочет прислониться к теплым местечкам во власти, а те, кому за державу обидно!", - говорится в обращении Миронова.

При этом он отметил, что отдает себе отчет, что далеко не все из проголосовавших за "Справедливую Россию" являются убежденными сторонниками его партии.

"Кто-то проголосовал из чувства протеста, кто-то интуитивно. Так или иначе, но и протестные чувства, и интуиция Вас, друзья, в данном случае не подвели. Ваш выбор был правильным... В этой связи хотел бы призвать всех голосовавших за "Справедливую Россию" в декабре 2011 ни в коем случае не менять своего выбора на президентских выборах 4 марта 2012", - подчеркивается в обращении Миронова.

Президентские выборы в России состоятся 4 марта. На высший государственный пост претендует пять кандидатов. От "Единой России" Владимир Путин, от КПРФ - Геннадий Зюганов, от "Справедливой России" Сергей Миронов, от ЛДПР - Владимир Жириновский и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала