Рейтинг@Mail.ru
День выборов: где проголосуют президент, патриарх и кандидаты - РИА Новости, 04.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День выборов: где проголосуют президент, патриарх и кандидаты

Читать ria.ru в
Глава государства, кандидаты в президенты, патриарх, министры и деятели культуры рассказали РИА Новости, где они будут голосовать - многие из них решили не изменять привычным для себя избирательным участкам, однако есть и исключения.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Глава государства, кандидаты в президенты, патриарх, министры и деятели культуры рассказали РИА Новости, где они будут голосовать - многие из них решили не изменять привычным для себя избирательным участкам, однако есть и исключения.

Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являются лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин - от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец-миллиардер Михаил Прохоров. Избирательные участки закрываются в 20.00 по местному времени. Первые предварительные итоги голосования Центризбирком объявляет после 21.00 мск, когда заканчивают работу участки в самой западной точке страны - Калининграде.

Президент Дмитрий Медведев и его супруга Светлана будут голосовать там же, где и на думских выборах 4 декабря - на избирательном участке №2634 в здании московской школы номер 1118 на улице Довженко, 10.

Путин, по традиции, опустит бюллетень в урну на избирательном участке номер 2039, который находится в здании Российской академии наук в Юго-Западном административном округе Москвы. Именно там он голосовал на выборах президента в 2004 и 2008 годах.

Прохоров будет голосовать в Красноярском крае на избирательном участке в поселке Памяти 13 борцов. Для этого он уже получил открепительное удостоверение. Поселок находится в Емельяновском районе края в 45 километрах от Красноярска. Ожидается, что кандидат проголосует в 08.15 по местному времени (04.15 мск), после этого он вернется в столицу.

Зюганов отдаст свой голос на выборах в Доме творчества на Миуссах, который находится на улице Александра Невского в центре Москвы. На избирательный участок он собирается прийти с 11.00 до 12.00.

Миронов проголосует на избирательном участке №78, расположенном в школе №1243 в Малом Кисловском переулке столицы в 11.00.

Жириновский опустит свой бюллетень на улице Матвеевской, 20 (избирательный участок номер 2589).

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет участие в выборах президента России рано утром в своей рабочей резиденции в Чистом переулке в Москве, куда по традиции будут доставлены бюллетень и урна для голосования. Как сообщил РИА Новости замглавы патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков, голосование пройдет в присутствии наблюдателей и ничем не будет отличаться от обычного.

Председатель Совета муфтиев России (СМР) шейх Равиль Гайнутдин опустит свой бюллетень в московской школе № 268 по адресу Гиляровского, дом 21.

Главный раввин России Берл Лазар в этот день будет в Москве и проголосует по месту жительства, сообщили в Федерации еврейских общин России (ФЕОР). Номер избирательного участка, куда придет Лазар для голосования, в ФЕОР назвать отказались.

Представитель Буддийской традиционной сангхи России в Москве Санжей-лама заявил РИА Новости, что 4 марта он будет в Забайкалье, где и проголосует. "Я уже определился, за кого голосовать", - добавил он.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко будет голосовать в столичной школе номер 87 на улице Николаева, 5 в 10.45.

Председатель нижней палаты Сергей Нарышкин опустит бюллетень в Ленинградской области.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов традиционно проголосует в одной из школ Зеленограда.

Министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев будет голосовать на избирательном участке, расположенном в Москве на улице Ротшильдской. Традиционно, он сделает это в 11.00 утра. "Проснусь, позавтракаю и первым делом выполню свой гражданский долг, пойду голосовать на участок", - отметил он.

Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина проголосует по месту регистрации в Ленинском районе Москвы.

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова планирует пойти на выборы вместе с супругом - председателем коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Виктором Христенко, по традиции, по месту регистрации.

Главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко также собирается голосовать по месту жительства.

Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов и гендиректор компании "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин проголосуют в столице по месту прописки.

Писатель Борис Акунин, по словам его жены Эрики Вороновой, будет голосовать в Москве, по месту прописки. Избирательный участок находится по адресу Земляной вал, дом 44. В своем блоге Акунин признался, что он не ходил на выборы ни в 2008, ни в 2004 годах, а теперь пойдет.

Актер Леонид Ярмольник будет голосовать на участке №175 в школе, которая находится в переулке Хользунова, дом 8.

Примадонна Алла Пугачева приедет голосовать на 2-ю Тверскую-Ямскую улицу к 13.00-13.30.

Актер Гоша Куценко собирается голосовать в 16.00 в Новых Черемушках на избирательном участке номер 2300.

Джазмен Игорь Бутман проголосует на Остоженке по месту прописки. По его словам, это не традиционное для него место голосования, на этот избирательный участок он пойдет в первый раз, потому что "прописан там совсем недавно".

Пианист-виртуоз Денис Мацуев сказал, что находится в гастрольном туре по Азии с Лондонским симфоническим оркестром и маэстро Валерием Гергиевым, и голосовать будет в Шанхае.

Дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные вместе со своим коллективом будут голосовать в Ижевском цирке, где они находятся на гастролях. По словам Эдгара Запашного, специально для них в цирке открывают избирательный участок и устанавливают камеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала