Рейтинг@Mail.ru
Почти половина избирателей Чукотки проголосовала к 12.00 - РИА Новости, 04.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти половина избирателей Чукотки проголосовала к 12.00

Читать ria.ru в
Явка избирателей на Чукотке на выборах президента РФ, по данным на 12.00 местного времени (04.00 мск), составила 48%, сообщил РИА Новости заместитель председателя избирательной комиссии Чукотского АО Оксана Талызина.

АНАДЫРЬ, 4 мар - РИА Новости, Антон Лобанов. Явка избирателей на Чукотке на выборах президента РФ, по данным на 12.00 местного времени (04.00 мск), составила 48%, сообщил РИА Новости заместитель председателя избирательной комиссии Чукотского АО Оксана Талызина.

По ее словам, на данный момент в списки избирателей на Чукотке внесены 35,512 тысячи человек

На выборах президента России за пост главы государства, который впервые избирается на шесть лет, борются премьер-министр Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

К полудню на Чукотке проголосовало 17,044 тысячи человек, что составляет 48% от общего количества избирателей, внесенных в списки", - сказала Талызина.

Она уточнила, что в ходе выборов президента РФ 2008 года данные по явке на 12.00 местного времени не фиксировались, однако нынешние показатели можно сравнить с данными по явке на предыдущих президентских выборах к 14.00, когда на Чукотке проголосовало 63,77% избирателей.

"Нарушений в ходе выборов пока не зарегистрировано, активность избирателей стабильно высокая на протяжении всего времени, прошедшего с момента открытия избирательных участков (к 10.00 проголосовало 26,96%), чему способствует и ясная безветренная погода", - добавила Талызина.

Всего на территории Чукотского АО, жители которого в воскресенье в 08.00 (00.00 мск) в числе первых в России начали голосование на выборах президента РФ, открылось 57 избирательных участков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала