Рейтинг@Mail.ru
Путин вместе с супругой проголосовали на участке в Академии наук - РИА Новости, 04.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин вместе с супругой проголосовали на участке в Академии наук

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты, премьер-министр РФ Владимир Путин и его супруга Людмила проголосовали на выборах президента на избирательном участке 2079 в Российской академии наук.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Кандидат в президенты, премьер-министр РФ Владимир Путин и его супруга Людмила проголосовали на выборах президента на избирательном участке 2079 в Российской академии наук.

Путин и его супруга в сопровождении председателя участковой избирательной комиссии Владимира Зорина подошли к столу, где Людмила Путина предъявила свой открепительный талон. Потом им выдали избирательные бюллетени.

Путину выдали два бюллетеня, поскольку, помимо выборов президента, на этом избирательном участке проходят выборы в муниципальное собрание внутригородского муниципального образования Гагаринское. Заполнив бюллетени и выходя из кабинки для голосования, глава правительства один из них выронил. Журналисты в шутку стали спрашивать у членов избирательной комиссии, хорошая ли это примета.

Затем премьер опустил бюллетень в электронную урну, после чего его атаковали вопросами журналисты.

Затем премьер опустил бюллетень в электронную урну, после чего его атаковали вопросами журналисты.

Журналистов, желающих запечатлеть, как Путин сделает свой выбор оказалось так много, что они сомкнулись вокруг него и урны плотным кольцом. Супруга премьер-министра, задержавшаяся в кабинке для голосования, оказалась отрезанной от урны. Путин мгновенно заметил это и обратился к толпе: "Сейчас Людмила Александровна проголосует, пропустите". Адъютанты Путина быстро организовали проход, расчистив дорогу для супруги премьера.

Во время общения с журналистами Путин заметил, что рассчитывает на хорошую явку. "Выборы президента - это важное событие, - сказал он. - От главы государства зависит экономическая политика, вопросы, связанные с образованием, здравоохранением, демографией. Зависит внутриполитическое устройство, решение вопросов, связанных с представлением интересов нашего государства на международной арене, в конец концов, президент является верховные главнокомандующим".

Один из журналистов спросил Путина по поводу информации о нарушениях на выборах, которая появляется сейчас. Он поинтересовался, связывался ли премьер со своим штабом и есть ли у него какая-либо информация на этот счет.

"Я выспался, позанимался спортом, потом приехал сюда. Ни с каким штабом не связывался", - сказал Путин.

Отвечая на вопрос о явке, он сказал: "Конечно, я рассчитываю на хорошую явку". "Я уверен, что люди отнесутся к этому ответственно", - добавил премьер.

Путин голосует на этом участке, расположенном на юго-западе Москвы, с 1999 года. Именно там он опускал бюллетень на выборах президента в 2004 и 2008 годах.

Кроме Путина, здесь обычно голосуют экс-президент СССР Михаил Горбачев, бывший министр финансов Алексей Кудрин, глава "Роснано" Анатолий Чубайс, председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев.

На высший государственный пост, помимо кандидата от "Единой России" Владимира Путина, претендуют еще четыре человека: Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров. Новый президент впервые избирается на шесть лет.

Путин избирался на пост президента дважды - в 2000 и 2004 годах, а в мае 2008 года после победы на выборах президента Дмитрия Медведева был назначен председателем правительства РФ.

Первые предварительные итоги голосования по выборам президента Центризбирком объявит после 21.00 мск, когда заканчивают работу участки в самой западной точке страны - Калининграде. Избирательные участки закроются в 20.00 по местному времени.

По словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, вечером в воскресенье премьер, возможно, приедет в свой избирательный штаб, который располагается в здании столичной мэрии на Новом Арбате, на базе Общероссийского народного фронта.

Заместитель начальника предвыборного штаба Путина Павел Зенькович рассказал РИА Новости, что во второй половине дня в воскресенье в штаб начнут приезжать доверенные лица, члены ОНФ, сторонники и журналисты, чтобы вместе следить за ходом голосования.

Ход выборов президента России. Онлайн-репортаж >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала